Стрельба в жилом доме в Калифорнии: Не менее 10 человек ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2018 года

Не менее 10 человек получили ранения в ходе стрельбы в американском городе Сан-Бернардино, штат Калифорния. Неизвестный преступник открыл огонь в многоквартирном жилом доме.

Инцидент произошел 2 сентября в 22:45 по местному времени. Все пострадавшие были госпитализированы в три больницы, находящиеся неподалеку от места происшествия. По словам представителя полиции Сан-Бернардино Ричарда Логхеда, трое из них находятся в критическом состоянии, пишет «МИР 24» со ссылкой на NBC.

Правоохранители еще не успели задержать преступника. Его личность и мотивы остаются неизвестными.

Ранее два аналогичных преступления были совершены в канадском Брамптоне. О первых выстрелах стало известно 2 сентября 00:20 по местному времени. На месте происшествия были найдены ранеными мужчина и женщина. Один из пострадавших вскоре скончался в больнице.

Следующий эпизод произошел около в 06:30 по местному времени. Прибывшие по вызовы полицейские обнаружили труп мужчины.

Той же ночью произошла перестрелка в одном из ночных клубов штата Огайо. К приезду правоохранителей в заведении находились восемь раненых человек в возрасте от 19 до 35 лет. Позже одна из пострадавших – 28-летняя девушка – скончалась в больнице от ранения в голову.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стрельба в жилом доме в Калифорнии: Не менее 10 человек ранены», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.