Стрельба в колледже в Техасе: три человека ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2013 года

Техас.

Три человека были ранены в результате стрельбы в Колледже Lone Star в Техасе.

Подразделения полиции во вторник были вызваны на территорию колледжа Lone Star, расположенного в одном из северных пригородов Хьюстона, штат Техас, где имел место инцидент с применением огнестрельного оружия.

Учащиеся и сотрудники учебного заведения были эвакуированы, и полиция принимает меры по обеспечению безопасности на всей территории кампуса. Один человек был отправлен в больницу.

По данным полиции, инцидент начался со ссоры двух человек, один из которых был студентом колледжа, после чего они достали пистолеты.

Один из стрелков был ранен, кроме того, пули задели двух случайных прохожих. Пока неясно, насколько серьезными являются полученные ранения.

Оба стрелка арестованы полицией.

Представитель колледжа заявил телекомпании CNN, что в настоящее время ситуация находится под контролем.

Инцидент произошел на фоне национальных дебатов о контроле над оружием, вспыхнувших после массового убийства 20 учеников начальной школы в Коннектикуте.

Президент Барак Обама призвал к ужесточению законов о контроле над оружием, в то время как его оппоненты настаивают на том, что Конституция США дает им право вооружаться.



Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стрельба в колледже в Техасе: три человека ранены», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).
Эта статья содержит материалы из статьи «Стрельба в техасском колледже», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).