Стрельба в школе во Флориде: 17 человек погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2018 года

Не менее 17 человек погибли при нападении на школу Марджори Стоунман Дуглас американского города Паркленд, штат Флорида. Об этом сообщили в офисе шерифа.

В школе погибли как ученики, так и взрослые. 12 человек были убиты внутри здания, двое во дворе школы, один на улице. Двое раненых скончались в госпитале. Нападавший пользовался винтовкой AR-15, у него было несколько магазинов с патронами, пишет «Настоящее время».

По данным офиса шерифа, еще 14 человек были ранены, они доставлены в больницы.

Вскоре после нападения полиция задержала предполагаемого преступника. В нападении на школу подозревают бывшего студента этой школы 19-летнего Николаса Круза. Его отчислили из-за проблем с дисциплиной, сообщил шериф.

Стрельба в школе во Флориде стала самой кровавой по числу жертв с 2012 года. Тогда при нападении на школу в Сэнди Хук погибли 26 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стрельба в школе во Флориде: 17 человек погибли», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.