Стрельба в школе на юго-востоке Франции: Есть раненые

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2017 года

Стрельба произошла в лицее города Грас на юго-востоке Франции. Два человека, в том числе директор школы, получили ранения, сообщает местная полиция. По данным СМИ, стрельба велась в старшей школе имени Алексиса де Токвиль (Alexis de Tocqueville high school).

Стрелявший задержан. Им оказался 17-летний школьник. При задержании у него были обнаружены ружье, два пистолета и две ручных гранаты. Сообщается также, что один подозреваемый скрылся, пишет «Интерфакс» со ссылкой на французский телеканал BFMTV.

Правоохранительные органы попросили жителей близлежащих районов не выходить из домов. На место происшествия прибыли спецподраздения французской полиции RAID. По инициативе правительства было создано мобильное приложение, предупреждающее о террористической атаке.

Ранее в офисе Международного валютного фонда (МВФ) в Париже произошел взрыв. Он произошел, когда один из сотрудников попытался вскрыть конверт, который доставила почтовая служба. Один человек пострадал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стрельба в школе на юго-востоке Франции: Есть раненые», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.