Стрельбу на военной базе Форт Ли в США открыла военнослужащая, выстрелившая в себя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2014 года

Инцидент со стрельбой произошел в понедельник на военной базе Форт Ли в штате Вирджиния в США. Как сообщает AP, сначала было непонятно, кто именно открыл стрельбу, вход и выход на базу был заблокированы. Весь персонал военной базы был мобилизован на поиски стрелка, сообщили военные на странице базы в соцсети Facebook.

СМИ сообщили, что инцидент произошел в четырехэтажном здании, расположена штаб-квартира базы. Представитель базы Стивен Бэйкер заявил: "События развиваются, подробной информации пока нет". В интервью The Wire он отказался называть количество пострадавших от стрельбы. По информации, которую цитирует портал, к базе подъехали около десятка полицейских машин.

Active shooter incident reported at CASCOM HQ, Bldg. 5020. All personnel enact active shooter protocols immediately. Post on lockdown.— U.S. Army Fort Lee (@ArmyFortLee) 25 августа 2014

Позднее тревога была отменена - сообщение также появилось в социальных сетях. Как выяснили журналисты, стрельбу устроила военнослужащая, выстрелившая в себя один раз. В результате она получила ранение и была доставлена в больницу. О ее состоянии пока ничего не сообщается. Других пострадавших нет.

На месте происшествия работают военные следователи.

По словам представителя Пентагона Алаян Конвей, ситуация находится под контролем, передает "Голос Америки".

Форт Ли расположен в 25 милях к югу от Ричмонда и на расстоянии около 130 км от Вашингтона. В этом населенном пункте живет 34 тысячи человек, среди них бывшие военнослужащие, их семьи, а также гражданские лица.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стрельбу на военной базе Форт Ли в США открыла военнослужащая, выстрелившая в себя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.