Стрелявших по маршруткам в Петербурге ищут оперативники угрозыска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2013 года

Полиция Петербурга продолжает выяснять обстоятельства массовых обстрелов маршрутных такси, происходящих в городе в последние два дня. К расследованию подключились специалисты управления уголовного розыска.

Как ранее сообщали СМИ, за два дня в городе под пули попали более 20 маршрутных такси. Однако, как сообщили в МВД, заявления в полицию были поданы лишь по десяти фактам обстрелов. Половина из них поврежденных маршруток попала под пули сегодня, при этом в одном из случаев травмы получил водитель транспортного средства. В настоящий момент, по данным главка, он находится в больнице. По факту его ранения возбуждено уголовное дело.

В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов осматривают обстрелянные автобусы, а также ищут свидетелей и очевидцев происшествий. Помимо этого в Петербурге реализуется комплекс профилактических мероприятий, целью которых является пресечение подобных ЧП в дальнейшем. В частности сегодня в городе должен пройти очередной этап профилактической операции «Маршрутное такси», в рамках которой стражи порядка будут отлавливать нелегальных перевозчиков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стрелявших по маршруткам в Петербурге ищут оперативники угрозыска», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.