Строгановский сад стал памятником регионального значения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2014 года

Строгановский сад на Ушаковской набережной стал памятником регионального значения. Он был разбит на Черной речке по проекту архитектора Воронихина.

Строгановский сад (по классификации закона о зеленых насаждениях — Строгановский парк) расположен между Ушаковской набережной и Черной речкой. В его состав включен бульвар перед Морской академии вплоть до улицы Академика Крылова.

Сад был разбит в конце XVIII века. Его создателем, как предполагается, был архитектор Андрей Воронихин. С 2001 года зеленая зона была выявленным объектом культурного наследия.

Сегодня КГИОП опубликовал распоряжение о включении Строгановского сада в список памятников регионального значения. Историко-культурную экспертизу провела Эрида Иониди.

Сентябрь 2007 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Строгановский сад стал памятником регионального значения», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.