Строили, строили и наконец достроят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2015 года

Губернатор Московской области проинспектировал ход строительства детского сада-долгостроя в Воскресенске. Дошкольное учреждение планировалось сдать в эксплуатацию во втором квартале прошлого года, однако подрядчик не выполнил своих обязательств. В итоге контракт с ним был расторгнут и проведен новый конкурс. Согласно текущему графику детский сад должен быть построен к 25 декабря.

Полным ходом

Детский сад в Воскресенске на Рабочей улице должны были сдать еще прошлой зимой. Однако объект оказался весьма проблемным.

Строительство началось еще в 2013 году, но из-за финансовых проблем подрядчик не смог выполнить своих обязательств и завершить работы.

В результате администрация Воскресенского района вынуждена была расторгнуть контракт с фирмой-банкротом и 19 октября был объявлен новый конкурс на завершение стройки. Сегодня контракт выиграла компания с хорошей репутацией.

Предыдущие строители успели возвести три этажа, вставить окна и двери, но вот утеплить здание фирма-банкрот не успела. Сейчас полным ходом идут работы по утеплению контура, внутренняя отделка садика и благоустройство территории.

Сад рассчитан на 250 детей. По проекту в нем разместятся бассейн, музыкальный зал, компьютерный класс с изостудией. Здесь будут три ясельных группы плюс 11 групп для детей с трех до семи лет. Строительные работы должны быть завершены до конца года. Завершения их ждут порядка 200 семей из окружающих новостроек, которые сейчас стоят в электронной очереди именно на место для своего чада в будущем детсаду.

- Постараемся приложить все силы, чтобы мобилизовать строителей и в этом году сдать объект, – доложил губернатору исполняющий обязанности руководителя администрации Воскресенского муниципального района Виталий Чехов.

Что нам стоит ФОК построить

В тот же день губернатор побывал в физкультурно-оздоровительном комплексе «Триумф», который откроется в ближайшее время на улице Ломоносова в Москворецком микрорайоне в «средней» части города Воскресенска. Решением жителей ФОКу присвоено имя уроженца Воскресенска олимпийского чемпиона по вольной борьбе Анатолия Парфенова.

В честь чемпиона

– Когда сдача ФОКа? Это единственный спортивный объект в микрорайоне? Район удобен для такого объекта? А каток мы в этом же микрорайоне строим? – глава регио­на засыпал вопросами застройщика, директора ФОКа и министра физкультуры и спорта Московской области.

Областной министр физкультуры и спорта Роман Терюшков показал губернатору на экспликационном плане все улучшения и перепланировки, которым подвергся ФОК во время стройки. Расширен тренажерный зал, завезли и монтируют оборудование: тренажеры, баскетбольные кольца, волейбольную сетку, возводят трибуны.

Руководитель ФОКа Александр Рузанов, недавно сдавший, кстати, нормы ГТО и гордо носящий новенький значок на лацкане, рассказал коррес­понденту «Подмосковье сегодня» о планах переоборудовать пустую­щее поблизости обще­житие под гостиницу, чтобы селить там спортсменов, приезжаю­щих на соревнования и сборы.

Здоровье на контроле

Также Андрей Воробьёв побывал на стройплощадке трех поликлиник – двух взрослых и одной детской. Если в поли­кли­нике № 1 и детской поли­клинике № 3 недавно прове­ден ремонт, то во время посещения поликлиники № 4 Воскресенской первой районной больницы в микрорайоне Лопатинский губернатор услышал жалобы и от пациентов, и от персонала на протекающую крышу, гуляющие полы и воду плохого качества.

Вскоре здесь начнут масштабный ремонт и подключение к Восточной водопроводной системе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Строили, строили и наконец достроят», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.