Строители «Невского центра» отказываются ремонтировать треснувший дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2010 года

Дом № 110 на Невском проспекте пошел трещинами из-за строительства торгового комплекса «Невский центр» финской компании «Стокманн». При этом подрядчик отказывается заниматься усилением его конструкций, заявил в ответе главе местного ТСЖ начальник государственной жилищной инспекции Владимир Зябко.

В документе сообщается, что трещины, «характерные для деформации капитальных конструкций», появились на лицевом и дворовом фасадах, под аркой, а также в квартирах 1 и 7. По словам господина Зябко, генподрядчик ООО «Китай строй» проводит мониторинг здания, но при этом усиливать фундамент и укреплять грунт компания отказалась.

Инспекция направила в Ростехнадзор запрос, в котором попросила проинформировать ее и собственников о мерах «по поддержанию конструкций и восстановлению надлежащего состояния жилого дома».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Строители «Невского центра» отказываются ремонтировать треснувший дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.