Строители объектов саммита АТЭС во Владивостоке оставили без воды крупный район

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2011 года

Более 130 многоэтажных домов одного из районов Владивостока остались без воды из-за повреждения строителями водовода. Как сообщил в среду представитель пресс-службы компании «Приморский водоканал», водовод получил серьезные повреждения во время реконструкции дорожной сети, которую ведут строители объектов саммита АТЭС.

«Авария произошла в среду в 04:15 часов по местному времени (21:15 по московскому времени вторника). В результате аварии обезвожены три насосные станции, из-за чего в свою очередь без холодной воды остались жители более 130 домов в Первомайском районе Владивостока», - сообщил «Интерфаксу» представитель пресс-службы.

По его словам, сейчас на месте работает ремонтная бригада. «Сейчас пока сложно сказать о сроке восстановления водоснабжения», - добавил представитель пресс-службы.

В «Примводоканале» также сообщили, что в настоящее время организован подвоз воды во все социальные учреждения Первомайского района, в том числе в один детский сад и детский дом. Кроме того, открыта «горячая линия» для жильцов, которые могут заказать воду к своему дому.

«По предварительным данным, ремонтники завершат работы к 18:00часам (11:00 по московскому времени). Сразу после этого вода поступит на насосные станции, и начнется заполнение системы», - отметил представитель водоснабжающего предприятия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Строители объектов саммита АТЭС во Владивостоке оставили без воды крупный район», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.