Строители онкоцентра в Родниках требуют с экс-субподрядчика почти 5 млн рублей зарплаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2020 года

Строители онкоцентра в Родниках требуют с бывшего субподрядчика ООО "СМУ Артель" почти 5 млн рублей зарплаты. Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда.

Проверка прокуратуры показала, что до ноября 2019 года деньги работникам перечислялись вовремя и в полном объёме. Впоследствии перечисления прекратились. В декабре 2019-го и январе 2020-го большинство сотрудников уволились из организации по собственному желанию, но их так и не рассчитали.

Обращаясь в суд, сотрудники предприятия потребовали взыскать ООО "СМУ Артель" также компенсацию за неиспользованный отпуск и задержку зарплаты. 37 исковых заявлений приняты к производству. По делам назначены судебные заседания.

Суд обязал региональное правительство вернуть экс-генподрядчику онкоцентра 33 млн рублей. Ранее сообщалось, что руководство ООО "Артель" попыталось вывести со счёта 107 млн рублей, перечисленных для возведения объекта.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.