Строительство «Бухарестской» приостановлено до конца года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2009 года

Алексей Старков

Строительство станции метро «Бухарестская» (следующая после «Волковской») приостановлено до конца этого года. Как объяснил сегодня главный инженер ОАО «Метрострой» Алексей Старков, это связано с нехваткой финансирования.

Сейчас работы активно ведутся на другой станции второй очереди Фрунзенского радиуса — «Международной» (через месяц там закончится проходка эскалаторного тоннеля, который пробивается от пересечения Бухарестской улицы и улицы Белы Куна). По словам господина Старкова, подземный зал этой станции запроектирован в колонном типе; «Бухарестская» в свою очередь будет пилонной, что с технической точки зрения «намного проще». «Сейчас на «Бухарестской» нет среднего и бокового тоннелей», — уточнил главный инженер.

Напомним, ранее корреспонденту «Карповки» в «Метрострое» подтвердили неофициальную информацию о приостановке с февраля этого года строительства тоннелей между «Волковской» и «Международной». Это также связано с недостаточным финансированием.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Строительство «Бухарестской» приостановлено до конца года», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.