Строительство Исламского института в Нижнем Новгороде будет финансировать саудовский банк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2005 года

Свою готовность начать финансирование строительства Исламского института им. Хусаина Фаизханова в Нижнем Новгороде выразили члены делегации Исламского банка развития (Саудовская Аравия), посетившие на днях Духовное управление мусульман Нижегородской области (ДУМНО).

Представители Исламского банка дали высокую оценку работе духовного управления, а также действующему при его участии медресе «Махинур» и издаваемым ДУМНО периодическим изданиям, сообщает «Интерфакс-Религия» со ссылкой на информацию, опубликованную на официальном сайте Нижегородского муфтията.

Исламский институт им. Х. Фаизханова был зарегистрирован 3 октября 2005 года, и под его строительство уже выделена территория, однако за неимением средств у местной мусульманской общины строительство до сих пор не начато.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Строительство Исламского института в Нижнем Новгороде будет финансировать саудовский банк», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.