Строительство крупного логистического комплекса началось в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2021 года

Компания «ФМ Ложистик», со штаб-квартирой во Франции, провела торжественную церемонию символической закладки капсулы в рамках строительства складского комплекса в Толбино, городского округ Подольск, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Проект компании "ФМ Ложистик" в Толбино будет реализован в несколько этапов. В рамках первого уже в следующем году планируется построить первый склад и встроенный офис. Объем инвестиций на этом этапе составит около 2 млрд рублей, запланировано создать 300 рабочих мест. Общий же объем вложений в строительство складского комплекса оценивается в 7 млрд рублей. В рамках проекта суммарно будет создано около 1 тыс. рабочих мест», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

 «ФМ Ложистик» является давним партером Подмосковья - в регионе уже действует 10 отделений компании. При этом предприятие продолжает активно развиваться. Только за прошлый год было реализовано несколько инвестпроектов. Так, в городе Электроугли (городской округ Богородский) состоялся запуск второй очереди логистической платформы, а в Долгопрудном была завершена модернизация складских помещений. В Ступино компания увеличила складские площади и модернизировала оборудование. В Чехове были расширены таможенные складские площади и внедрены современные IT-решения. 

В этом году «ФМ Ложистик» также уже реализовала один крупный инвестпроект - в январе в Дмитровском городском округе было завершено строительство третьей очереди складского комплекса. Инвестиции в проект составили 111 млн рублей, дополнительно было создано около 100 рабочих мест.

«Общий объем инвестиций компании "ФМ Ложистик" в Московскую область уже превышает 20,1 млрд рублей. Компания создала более 6,5 тыс. рабочих мест для жителей региона. Мы рады, что созданные в Подмосковье инвестиционные условия позволяют предприятиям, в том числе и иностранными, расти и развиваться» - подчеркнула Зиновьева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Строительство крупного логистического комплекса началось в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.