Строительство нового аэропорта Пулково начнется в октябре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2010 года

В конце октября планируется начать строительство нового аэропортового терминала «Пулково». Об этом сегодня сообщил гендиректор ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Сергей Эмдин. Раньше начать не удавалось, так как его компания получала лицензию на обеспечение безопасности полетов.

Первую очередь «Пулкова» обещают сдать в 2013 году.

Как рассказали корреспонденту «Карповки» в комитете по градостроительству и архитектуре, в ближайшее время градсовет рассмотрит проект «концепции комплексного решения привокзальной территории аэропорта Пулково». Заказчиком также выступают «Воздушные ворота Северной столицы», концессионер проекта создания нового аэропорта. Архитектурную концепцию выполнило ЗАО «Рамболь», и сегодня перед экспертами выступит ее руководитель Андрей Главатских.

Напомним, в сентябре 2007 года стало известно, что проектировать новое Пулково будут британские архитекторы из бюро Grimshaw & Partners. Правда, тогда назывались иные сроки: строительство начнется в 2007 году, а завершится летом 2009-го.

Как рассказали в КГА, от работы этой мастерской не отказались, однако, по данным градостроительного ведомства, бюро Grimshaw Architects сегодня будет представлять Крис Кромби. Кроме того, выступит и представить архитектурной компании Pascall + Watsonarhitects Алан Ламонд.

Новый питерский аэропорт в Пулкове начнут строить в конце года. Об этом 17 мая сообщил гендиректор «Воздушных ворот Северной столицы» Сергей Эмдин.

Добавим, питерская фирма «Рамболь» известна проектом бизнес-центра, который ООО «Престиж» намерено построить на месте дома Рогова на Загородном проспекте, 3.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Строительство нового аэропорта Пулково начнется в октябре», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.