Строительство нового жилья в Невельске начнется в течение месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2007 года

В течение месяца в Невельске, пострадавшем от землетрясения, начнется строительство нового жилья, сообщил министр регионального развития РФ Владимир Яковлев.

«В течение двух недель будет определено место строительства и будут решены вопросы по коммуникациям. В течение максимум месяца нужно будет приступить к строительству», - заявил Яковлев в воскресенье журналистам.

Он затруднился сказать, какую часть работ смогут выполнить местные строители, а какую - строители из других регионов страны. По его словам, сейчас этот вопрос изучают власти Сахалинской области.

В свою очередь глава МЧС РФ Сергей Шойгу сказал, что в Невельске предстоит построить 64 тысячи квадратных метров жилья. Для сравнения, сообщил он, в 2001 году в Ленске после наводнения за три месяца удалось построить 400 тысяч квадратных метров жилья.

«Думаю, с тем потенциалом, который есть у строительных компаний, удастся построить квартиры до конца этого года», - сказал министр.

Кроме строительства новых квартир власти готовы предоставить нуждающимся жилищные сертификаты, по которым люди смогут купить квартиры на вторичном рынке жилья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Строительство нового жилья в Невельске начнется в течение месяца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.