Строительство областной детской больницы в Красногорске начнется в 2020 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2019 года

В подмосковном Красногорске в 2020 году приступят к строительству областной детской больницы. Об этом рассказала глава городского округа Эльмира Хаймурзина губернатору Подмосковья Андрею Воробьёву в ходе прямого эфира на телеканале «360».

По ее словам, в течение трех лет здесь появится современная, мощная, первая детская областная больница.

«Я могу сказать, что только в Красногорске у нас проживает более 50 тысяч детей и очень ценно, что сейчас уже этот центр проектируется, так что будет и стационар на 420 коек, и, самое главное, будет современный диагностический центр на 300 посещений в смену», — отметила Хаймурзина, добавив, что Красногорск может стать оздоровительным курортом.

Как подчеркнул губернатор, в начале 2020 года подрядчик должен выйти уже на котлованные работы.

«Очень важна транспортная доступность, насколько я понимаю, это территория, которая соответствует всем необходимым требованиям. Президент поддержал эту инициативу», — сказал глава региона.

Воробьёв также сказал, что жителей региона будут информировать о ходе строительства объекта. По его словам, второе такое медучреждение появится в Балашихе и оба благодаря национальным проектам президента РФ Владимира Путина.

«Мы сдали 16 поликлиник в 2018 году, шесть — в этом, все это стратегически важные лечебные заведения, о которых нас просили люди, все: Химки, Мытищи, Куровское, Дмитров, — все это важно», — отметил Воробьёв, добавив, что вопросы экономики и здравоохранения — это две «самые животрепещущие темы» региона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Строительство областной детской больницы в Красногорске начнется в 2020 году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.