Строительство стадиона в Куритибе для ЧМ-2014 приостановлено из-за недостаточного финансирования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2012 года

Строительство стадиона в Куритибе, где должны пройти матчи чемпионата мира по футболу 2014 года, приостановлено из-за недостаточного финансирования.

Возведение арены началось девять месяцев назад, но последние три месяца строительные работы на объекте не ведутся. В конце марта согласно отчету, который предоставила компания-подрядчик, работы были выполнены на 52%. Спустя три месяца цифры остались прежними.

Основной причиной прекращения работ являются проблемы с финансированием. Для возобновления работ необходимо, чтобы банк-кредитор перечислил более 66 миллионов долларов, что составляет 75% от всей суммы, выделенной на строительство стадиона.

По словам представителя банка, необходимая сумма не была выделена, так как вопрос о предоставлении кредита находится на стадии рассмотрения. “Сейчас банк оценивает проект, после этого будет подготовлен отчет. Только после того, как решение о выделении необходимой суммы будет одобрено, деньги будут перечислены”, - говорится в заявлении банка.

Первоначально планировалось, что стадион будет введен в эксплуатацию в конце марта 2013 года. Теперь сдача объекта перенесена на июнь следующего года.

Куритиба - город, расположенный на юге Бразилии, столица штата Парана. Население города составляет более 1,5 миллионов человек. Куритиба входит в число 12 городов, которые должны принять матчи чемпионата мира по футболу 2014 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Строительство стадиона в Куритибе для ЧМ-2014 приостановлено из-за недостаточного финансирования», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.