Строить надземный переход у Красненького кладбища не будут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2015 года

Строить надземный пешеходный переход над железнодорожными путями рядом с Красненьким кладбищем не планируется. Сейчас из-за большого количества товарняков перейти рельсы там бывает трудно.

Ранее проспект Стачек пересекал Автовскую ветку железной дороги, ведущую в порт, по переезду. В 2002 году здесь был построен путепровод. Однако тротуары на нем сделали технические, и чтобы пройти по ним, нужно иметь сноровку. Поэтому практически единственный пешеходный маршрут через рельсы идет по земле.

В последние годы ветка активно используется товарняками, и из-за них часто бывает не перейти пути. А здесь ходят много людей: кто на Красненькое кладбище, кто в сторону Трамвайного проспекта. С просьбой построить здесь надземный пешеходный переход в Смольный обращались муниципалы. В частности, об этом полтора года назад газете Metro говорил глава МО «Автово» Геннадий Трусканов. Он также утверждал, что представители Октябрьской железной дороги обещали сделать под линией подземный переход.

Однако, как стало известно «Канонеру», строительство надземных или подземных переходов под Автовской веткой адресными программами не предусмотрено. Такое заявление сделал первый зампред КРТИ Анатолий Мишанов. По крайней мере, таких планов нет до 2020 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Строить надземный переход у Красненького кладбища не будут», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.