Строить 13-этажное здание в Нейшлотском переулке запретили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2011 года

Строительство 13-этажного жилого здания в Нейшлотском переулке, 3, невозможно. Так решили члены городской комиссии по землепользованию и застройке, которые рассматривали предложение инвестора ООО «Нейшлотский, 3» увеличить высотность участка с разрешенных с 33 метров до 41.

Члены комиссии сослались на «многочисленные нарушения» законов, в частности о зонах охраны объектов культурного наследия. Также специалисты не обнаружили в проекте озеленения (хотя инвестор, как мы писали, предлагал высадить деревья под зданием, которое в свою очередь будет стоять на подпорках). «В целом к проекту выдвинуты 13 серьезных замечаний о несоблюдении городского градостроительного законодательства», — говорится в сегодняшнем заявление заксобрания.

Сейчас на участке расположено двухэтажное здание, построенное в 1938 году для детского сада. Несколько лет назад дошкольное учреждение его покинуло, а затем объект передали инвестору. После того как о проекте его сноса и строительстве 13-этажного жилья узнали в администрации Выборгского района, чиновники предложили сохранить детсад и вернуть в нее прежнюю функцию. Примечательно, что и в проекте «Нейшлотского, 3» было заложено создание детсада на 10 мест.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Строить 13-этажное здание в Нейшлотском переулке запретили», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.