Стройка полутоннеля на южной набережной Обводного может задержаться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2011 года

Сооружение открытого четырехполосного автомобильного тоннеля на южной стороне Обводного канала может задержаться. Его строят, чтобы грузовики могли проходить под низкими Американскими мостами.

Строительство тоннеля началось в октябре. Сейчас под него роют котлован. Но, чтобы продолжить возведение, на площадке необходимо закончить с кабельными работами. Как рассказал сегодня исполнительный директор ОАО «Мостострой № 6» Антон Новиков, требуется переключить кабель.

Изначально «Мостострой» собирался сделать это в ноябре, но возникли проблемы с согласованиями Ростехнадзора и Ленэнерго. Строители предполагают, что, возможно, переключение успеют сделать до Нового года. «Ждем, как новогоднего подарка», — сказал по этому поводу господин Новиков.

Строительство северного полутоннеля начнется не раньше апреля. Сейчас там ведется прокладка кабельный коллектор, который не дает пока приступить к дорожным работам.

Сейчас идет реконструкция набережных Обводного канала от Атаманского моста до Днепропетровской улицы. Она предполагает расширение северной набережной до четырех полос движение и южной — до шести. Чтобы крупногабаритные фуры могли проехать под низкими Американскими мостами, проезжую часть углубят и сделают «корыта» (полутоннели). Проектом также предусмотрено строительство новой переправы на месте Ново-Кирпичного моста.

Все работы, по последним данным, должны быть завершены до конца 2012 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стройка полутоннеля на южной набережной Обводного может задержаться», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.