Стройка с нарушениями безопасности в Котельниках обошлась в полмиллиона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2015 года

Более 540 тысяч рублей пришлось заплатить компании АО «Сибагропромстрой» за строительство с нарушениями требований безопасности в подмосковных Котельниках, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

С начала года 2015 года «Сибагропромстрой» ведет строительство новой автодороги, которая соединит Новоегорьевское и Новорязанское шоссе на территории городского округа Котельники. Проверка Госадмтехнадзора выявила в работе строителей ряд нарушений.

«Инспекторы зафиксировали складирование стройматериалов за пределами строительного объекта и с нарушением норм и требований безопасности. Также было выявлено ненадлежащее состояние ограждения строительного объекта и прилегающей территории», - говорится в сообщении.

Как сообщила глава ГАТН Татьяна Витушева, за нарушения требований законодательства в отношении АО «Сибагропромстрой» составлено 10 административных материалов на общую сумму 545 тысяч рублей. Однако организация-нарушитель не исполнила требования предписаний в установленный срок, поэтому материалы по ее деятельности направлены в органы внутренних дел.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стройка с нарушениями безопасности в Котельниках обошлась в полмиллиона», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.