Стройкомпания в Жуковском отдаст 80 тыс за отсутствие пункта мойки колес

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2014 года

Строительная компания «Центрстройсервис» в подмосковном Жуковском отдаст крупный штраф за отсутствие пункта мойки колес, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

В ходе объезда территории города на проезжей части по улице Лацкова инспекторы обнаружили грязные следы от машин, покрывавшие всю проезжую часть и уходящие за ворота строительного объекта.

«Грязь покрыла проезжую часть, существенно осложняя дорожную обстановку, так как и в жидком, и в замерзшем состоянии снижала сцепление автомобильного колеса с дорогой, ухудшая аварийную безопасность на этом участке», - отметили в надзорном ведомстве.

Инспекторы выяснили, что дорога оказалась загрязненной строительной техникой из-за отсутствия пункта мойки колес на стройплощадке компании «Центрстройсервис».

«Руководство строительной компании было привлечено к административной ответственности. Сумма наложенного штрафа составила 80 тысяч рублей. Однако помимо штрафа организации предстоит по предписанию административно-технических инспекторов устранить загрязнение с проезжей части», - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стройкомпания в Жуковском отдаст 80 тыс за отсутствие пункта мойки колес», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.