Стройкомплекс Подмосковья принял участие в акции «Наш лес»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2016 года

Строительный комплекс Московской области принял участие в экологической акции «Наш лес». Как сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Германа Елянюшкина, участок стройкомплекса был расположен в Нахабинском участковом лесничестве Московского лесничества Минобороны РФ.

«На площадке строительного комплекса Подмосковья несколько тысяч человек высадили порядка 100 тысяч деревьев. Саженцы пока еще маленькие, но через 10 лет они уже вырастут до 1,5 метров. А примерно через 100-150 лет на этом месте будет самый настоящий лес», - отметил Елянюшкин.

По словам зампреда, в ходе акции для сотрудников предприятий и учреждений стройкомплекса Подмосковья играл ди-джей, а также выступили популярные российские артисты.

«Сегодня в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Московской области посажено огромное количество деревьев. За четыре года мы посадили шесть миллионов деревьев. В этом году – еще 1,3. В среднем получается – по одному дереву на каждого жителя Московской области», – заключил Елянюшкин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стройкомплекс Подмосковья принял участие в акции «Наш лес»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.