Стройку жилого комплекс Yes на Просвещения могут заморозить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2012 года

Счета компании-генподрядчика жилого комплекса Yellow Submarine, который возводится на углу проспекта Просвещения и улицы Хошимина, арестованы. Фирма не заплатила за подготовку территории группе компаний «Размах».

Генподрядчиком выступает ООО «Стройтехсервис». Эта компания, как считается, имеет отношение к группе «Пионер». Комплекс будет состоять из трех зданий — 16-этажного апарт-отеля и двух 20-этажных жилых домов, а сдать его хотят в конце 2013 года. Проект разработало ООО «Евгений Герасимов и партнеры».

Ради Yellow Submarine был снесен Выборгский рынок. Рекультивацией и созданием котлована в декабре 2010 года занималась компания, которая сейчас входит в группу «Размах». «Все произведенные работы были заказчиком приняты, но не оплачены», — пояснили в «Размахе». Задолженность составила более 3 млн рублей.

Чтобы взыскать деньги, «Размах» обратился в суд, выиграл дело, а в декабре инициировал процедуру принудительного взыскания задолженности через службу судебных приставов. «В январе 2012 года в рамках его исполнения арестованы денежные средства ответчика в ряде финансовых учреждений», — пояснили в демонтажной группе.

Юрисконсульт «Пионера» Юрий Басенко сегодня заявил корреспонденту «Карповки», что «Стройтехсервис» «не входит в группу компаний „Пионер“»: «По ЕГРЮЛ, единственным участником компании является физическое лицо Криничная Елена Анатольевна. Ни в одной из компаний группы „Пионер“ нет такого участника».

В «Размахе» крайне удивлены этим заявлением. По словам представителя демонтажной группы, договор на проведение работ согласовывался именно юристами «Пионера» (подрядчик ссылается на сохраненную переписку, а также на ряд документов, подписанных сотрудниками «Пионера» от лица ООО «Стройтехсервис»).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стройку жилого комплекс Yes на Просвещения могут заморозить», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.