Стройку парковки в Петропавловке назвали «аварийными работами»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2010 года

На Заячьем острове на территории Петропаловской крепости ведется не строительство автостоянки, а «аварийные работы, цель которых — благоустройство территории с возможным ее использованием под место размещения туристического транспорта».

Такое заявление в письме депутату Алексею Ковалеву сделал директор Музея истории Санкт-Петербурга Александр Колякин.

По мнению господина Колякина, то, что сейчас автобусы стоят внутри крепостных стен, «отрицательно сказывается на сохранности памятника». Аварийность же вызвана частым пребыванием на Кронверкском полигоне строительных городков разных подрядчиков, которые ремонтировали и реставрировали музей.

Директор пообещал, что до 27 мая бетонные дорожки, созданные для тяжелой техники, «засеют травой».

Напомним, ранее «Карповка» писала, что, несмотря на приостановку строительства автостоянки решением комитета по охране памятников, работы продолжились. Запрет был вызван обнаружением останков предположительно жертв «красного террора». Позже глава КГИОПа Вера Дементьева подтвердила, что стройка возобновлялась, но она велась рядом с археологическими раскопками.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стройку парковки в Петропавловке назвали «аварийными работами»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.