Стройку ретрорынка на глиссаде Пулкова завершат в 2015 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2014 года

Строительство торгового комплекса в Пулкове с фасадами под старину планируется завершить в 2015 году. Он возводится между Пулковским шоссе и Варшавской железной дорогой в районе поворота в аэропорт Пулково.

Проект называется «Outlet Village Пулково». Его реализует американская компания Hines на участке площадью около 20 гектаров. Коммерсанты уже успели построить торговый комплекс аналогичного формата в городе Котельники Московской области. Официально застройщиком заявлено ООО «Пулково аутлет».

Проект предполагает возведение протяженного малоэтажного здания в стиле китч с огромной парковкой. «Архитектура комплекса вдохновлена классикой европейского и российского стилей. Он построен в виде уютного городка под открытым небом, с живописными площадями и улочками», — рассказывают бизнесмены.

К строительству гипермаркета уже приступили. Сейчас на площадке ведутся работы нулевого цикла. Подрядчиком по установке временного ограждения заявлено ООО «Строительная компания „ЭТС“». По данным застройщика, ввод магазина запланирован на 2015 год.

Игроки строительного рынка отмечают, что сооружение, возможно, возводится на глиссаде аэропорта Пулково — примерно в этом месте проходит траектория, по которой заходят на посадку самолеты. С этим, по всей видимости, связана низкая этажноcть сооружения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стройку ретрорынка на глиссаде Пулкова завершат в 2015 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.