Стройку торгового центра на улице Марата продолжат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2009 года

Служба строительного надзора «не усматривает нарушений при реконструкции торгово-развлекательного центра по ул. Стремянной, дом 21/5». Инвестор ООО «Невские бани» представил в ведомство все необходимые документы, и ему выдали разрешение.

Часть здания со второго по пятый этаж выходит за красную линию улицы Марата на три метра и нависает практически над всем тротуаром. 8 апреля, после появления информации в СМИ, КГА выступил с официальным заявлением, что «стадия «проект» не была согласована в комитете по градостроительству и архитектуре (обращение заказчика в 2006 году), заказчик получил рекомендацию вынести работу на обсуждение градостроительного совета, что не было исполнено». В тот же день стройнадзор приостановил работы на участке «до выяснения обстоятельств».

«Выносить проект на градсовет или нет, решает главный архитектор города. По каким-то причинам он это не сделал. Но проект главным архитектором согласован был», — сообщил «Закс.ру» директор ООО «Невские бани» Евгений Гусаков. По его словам, «у нового главного архитектора города есть определенное видение, какой бы эта ситуация не была 4,5 года назад, когда проект был согласован господином Викторовым. Но закон обратной силы не имеет и проект, который согласован — он согласован».

Заказчик проекта уверен, что он ничего не нарушает и за красную линию здание не выходит. «Красная линия зданий согласуется отделом подземных сооружений КГА. Наше здание находится в соответствии с тем согласованием, которое выдало КГА», — отметил господин Гусаков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стройку торгового центра на улице Марата продолжат», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.