Стройнадзор объяснил остановку стройки АЗС на Митрофаньевском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2011 года

Строительство автозаправочной станции на углу Малой Митрофаньевской улицы и Митрофаньевского шоссе приостановлено, пока не будут проведены консультации с общественниками. Такое заявление появилось сегодня вечером на сайте службы строительного надзора.

«В настоящее время компании отказано в получении разрешения на строительство. Выдача разрешения на строительство может быть осуществлена после проведения всех необходимых консультаций, в том числе с представителями общественных организаций», — поясняется в сообщении. О причинах принятой меры и о его законности в сообщение ничего не говорится.

Ранее сообщалось, что приостановка стройки стала волевым решением вице-губернатора Романа Филимонова.

Летом 2011 года стройнадзор выдал ООО «ПТК-терминал», дочерней структуре ЗАО «Петербургская топливная компания», ордер на изменение благоустройства — этот документ сегодня выложен на сайте ПТК. Бумага не учитывала тот факт, что прежде на месте участка планируемой АЗС находилось Митрофаниевское кладбище.

В комментарии корреспонденту «Карповки» автор книги «Исторические кладбища Санкт-Петербурга» исполнительный директор Фонда Лихачева Александр Кобак отмечал, что не считает ПТК виновным в ситуации. По его словам, то, что заправщикам предоставили этот надел и выписали все бумаги, исключительно недоработка чиновников, в частности комитета по градостроительству и архитектуре.

Оптимальное решение, по мнению господина Кобака, — предоставить ПТК другой участок. Сегодня же активисты Митрофаньевского союза обратились к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой вмешаться в ситуацию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стройнадзор объяснил остановку стройки АЗС на Митрофаньевском», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.