Стройнадзор подтвердил, что воскресную школу на Стачек возводили незаконно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2015 года

Воскресную школу при церкви Петра, Митрополита Московского, на проспекте Стачек, 208, возводили незаконно. Служба строительного надзора оштрафовала приход и потребовала приостановить работы.

Новое двухэтажное здание строят рядом с деревянной Петровской церковью, на газоне западнее храма. Казначей прихода Ольга Шленская ранее говорила «Канонеру», что работы ведутся законно и разрешение есть, как и благословение митрополита. Сдать школу предполагается осенью 2015 года. При этом фундамент под новый объект залит на том месте, которое относится к зоне рекреации. По закону там нельзя возводить неплоскостные сооружения.

Ранее ГАТИ проинформировала редакцию «Канонера», что земляные работы шли незаконно, а вместо забора висела ленточка. За это хотят оштрафовать приход.

А сегодня стало известно, что незаконность самого факта строительства признала служба строительного надзора. Ведомство провело проверку, оштрафовало приход и потребовало приостановить работы до получения разрешения, рассказал депутату заксобрания Борису Вишневскому вице-губернатор Игорь Албин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стройнадзор подтвердил, что воскресную школу на Стачек возводили незаконно», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.