Стройнадзор требует снести самовольную постройку в Зеленогорске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2012 года

На Малинной улице, 1, в Зеленогорске без разрешения на строительство возводили спортивно-оздоровительный комплекс. Работы вели под видом реконструкции стоящего на участке кафе.

Как сообщили сегодня в службе строительного надзора, проверяющие обнаружили стройку в ноябре 2011 года. Позднее выяснилось, что ООО «София» обращалось в комитет по градостроительству и архитектуре за согласованием проекта реконструкции кафе под спортивно-оздоровительный комплекс. Но заявителю было отказано, так как участок находится в зоне зеленых насаждений, где невозможно строительство подобного комплекса.

На сегодня возведен железобетонный каркас здания. Подрядчиком выступает ООО «Териоки». Фирму однажды оштрафовали, но это не помогло. Чтобы остановить дальнейшее строительство, служба строительного надзора обратилась в арбитражный суд с просьбой признать объект самовольной постройкой и обязать «Териоки» снести его.

Служба строительного надзора получила полномочия обращаться в суд с исками о сносе самовольных построек в июле этого года. Ведомство подало в суд еще три аналогичных иска о сносе объектов самовольного строительства и готовит новые.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стройнадзор требует снести самовольную постройку в Зеленогорске», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.