Стролл прокомментировал свою победу на Гран-при Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2020 года

Канадский пилот Лэнс Стролл высказался после своей первого в карьере поула на квалификации 14-го этапа чемпионата Формулы-1 сезона-2020 — Гран-при Турции.

«Я не могу выразить произошедшее словами. Я так доволен прямо сейчас, что я справился с давлением и смог собрать этот круг в конце сегмента.

У меня был один круг, на котором я попал в трафик, передо мной развернуло Боттаса, так что попытка оставалась всего одна. Я был уверен в болиде. Я атаковал в каждом повороте и смог собрать всё воедино.

После того, как мы перешли на промежуточные шины, машина оказалась полностью приспособлена к этим условиям. Завоевать поул — особенный момент для меня. Лучший момент в моей карьере», — сказал Стролл.

Отметим, что когда до конца первого сегмента гонки оставалось семь минут, появились красные флаги и квалификация в Стамбуле была приостановлена.

Напомним, 14-й этап Формулы-1 в 2020 году проходит с 13 по 15 ноября в Стамбуле. Гонка в «Истанбул Парк» пройдёт 15 ноября в 13:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стролл прокомментировал свою победу на Гран-при Турции», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.