Стросс-Кан подал встречный иск против нью-йоркской горничной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2012 года

Бывший глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан подал встречный иск против горничной нью-йоркского отеля, обвинившей его в изнасиловании.

В иске на 1 миллион долларов говорится, что обвинения горничной Нафиссату Диалло, уроженки Гвинеи, стоили ему не только поста директора МВФ, но и возможности стать президентом Франции.

В иске также указывается, что обвинения принесли Стросс-Кану огромную боль и страдания.

Адвокаты Диалло назвали встречный иск пиар-ходом.

Диалло обвиняла Стросс-Кана в изнасиловании ее в номере фешенебельного отеля, в котором она работала. Обвинения были сняты, когда прокуроры усомнились в достоверности показаний горничной, но это случилось уже после того, как Стросс-Кан был вынужден уйти в отставку с поста директора МВФ.

Инцидент также разрушил политическую карьеру Стросс-Кана во Франции, где социалисты считали его своим вероятным кандидатом в президенты.

Диалло подала против Стросс-Кана гражданский иск в Нью-Йорке, который ожидает своего рассмотрения, сообщает Голос Америки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стросс-Кан подал встречный иск против нью-йоркской горничной», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.