Строящаяся во французском городе Страсбург мечеть подверглась нападению вандалов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2010 года

Строящаяся во французском городе Страсбург мечеть подверглась в пятницу нападению вандалов, передает ИТАР-ТАСС. По словам представителей мусульманской общины, хулиганы выбили стекла и вырвали камеры наружного наблюдения.

Как рассказал заведующий строящейся мечетью Фуад Дуаи, "у нас нет видеопленки, и мы ожидаем записи с других камер, чтобы получить больше информации". При этом он отметил, что действия вандалов не нанесли заметного вреда строительству мечети.

Дуаи также рассказал, что в январе объектом вандалов стала его машина, на которой они оставили антимусульманские надписи и нарисовали свастику.

Строительство Большой мечети в Страсбурге идет с 2004 года. Ее возведение проводится с согласия местных властей, а мэр города Фабьен Келлер заложила в начале ее строительства первый камень. Мечеть сможет включать две тысячи прихожан и будет завершена в начале 2011 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Строящаяся во французском городе Страсбург мечеть подверглась нападению вандалов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.