Строящиеся в МО спорткомплексы приспособлены и для инвалидов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2014 года

В рамках программы губернатора Московской области «Строительство 50 ФОКов» готовятся к открытию сразу несколько физкультурно-оздоровительных комплексов, отвечающих требованиям доступности для особенных людей.

На декабрь запланировано открытие спорткомплекса в городском округе Климовск. Новый ФОК станет своего рода моделью адаптивного спортивно-оздоровительного объекта. Все существующие секции продолжат работу в просторных залах, оснащенных новыми тренажерами и оборудованием с учетом требований доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках губернаторской программы также возводятся спорткомплексы в Луховицах и Ступине. Они будут завершены в ближайшее время.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Ступине планировалось ввести в эксплуатацию в 2015 году. Однако, поскольку строительство заметно опережает сроки, торжественное открытие намечено на конец нынешнего года.

Количество социально значимых объектов, соответствующих требованиям доступности, планируется увеличивать и дальше. Возможность пользоваться спортивно-физкультурными сооружениями – это лишь часть большой программы, которая обеспечит комфортное проживание людей с ограниченными возможностями физического здоровья на территории Московской области.

До конца 2015 года по государственной программе «Спорт Подмосковья» планируется ввести в эксплуатацию 50 ФОКов. Фундамент первого из них – в Железнодорожном - был заложен в 2013 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Строящиеся в МО спорткомплексы приспособлены и для инвалидов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.