Строящийся тоннель на Пироговской набережной затопило водой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2012 года

Накануне произошел потоп на строительстве развязки на Пироговской набережной. Центральные секции будущего тоннеля оказались залиты водой.

Строительство развязки идет с конца 2010 года. Непосредственно рытье рамповых частей тоннеля (по ним машины съезжают в него) началось в 2012-м. Генподрядчиком на объекте выступает ЗАО «Производственное объединение „Возрождение“». Тоннель будет рассчитан на пять полос движения. Общая длина вместе с рамповыми частями составит около 400 метров, из них 30 — мост, по которому будет проходить Финляндский проспект.

В начале октября этого года вице-губернатор Сергей Козырев заявил, что город не доволен работой «Возрождения» на Пироговской набережной. В ответ «Возрождение» выступило с рядом претензий к городским властям.

В конце октября вице-губернатор Сергей Козырев и глава «Возрождения» Сергей Новиков заявили, что движение по Пироговскому тоннелю планируется 25 декабря. Весной и летом 2013 года закончат съезды, облицовку и благоустройство.

Тогда же наблюдатели заметили, что в тоннель стала поступать вода. Протекло шпунтовое ограждение котлована в месте выемки под канализационную насосную станцию у Сампсониевского моста. С проблемой справились, после этого еще несколько раз возникали протечки примерно в том же месте. Подрядчик решал вопрос бетонированием.

Как рассказал сегодня «Карповке» один из игроков строительного рынка, накануне давление на шпунтовое ограждение увеличилось, и вода полилась в тоннель. Его центральные секции были затоплены. «Возрождению» поставлен срок: откачать воду к завтрашнему дню.

Скажется ли происшествие на дате ввода объекта, пока неизвестно. В «Возрождении» обещали предоставить комментарий позже. В комитете по развитию транспортной инфраструктуры, который выступает заказчиком строительства развязки, от официальных комментариев пока воздерживаются.

По наблюдению корреспондента «Карповки», в настоящее время течь продолжается.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Строящийся тоннель на Пироговской набережной затопило водой», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.