Строящуюся мансарду на Доме со львами понизят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2008 года

Строящуюся мансарду на доме Лобанова-Ростовского понизят. Об этом сегодня сообщил советник главы Росохранкультуры Кирилл Зайцев.

«Мы пришли к общему пониманию в части высотных отметок кровли... Как нам удалось узнать, изначально по какой-то причине Росохранкультуре представили некорректную документацию, и мы рассматривали не тот проект и согласовали его», — заявил господин Зайцев. В итоге высота исторического здания увеличилась на 80 сантиметров, что возмутило петербургскую общественность.

На сколько точно опустят верхнюю планку, еще неизвестно. По словам генерального директора ЗАО «Тристар инвестмент холдингс» Михаила Масалова, демонтаж кровельных конструкций пройдет нынешней зимой и займет около полутора месяцев. Такой небольшой срок, по словам девелоперов, связан с тем, что рабочие успели соорудить лишь 10% общей площади мансард.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Строящуюся мансарду на Доме со львами понизят», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.