Стругачев: на месте «Набережной Европы» нужен 100-этажный дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2012 года

«Карповка» продолжает узнавать мнение известных петербуржцев по поводу предложенного городскими властями парка на месте «Набережной Европы». С такой инициативой, напомним, выступил комитет по экономике. Сегодня на наши вопросы ответил актер театра и кино Семен Стругачев:

«Городские власти, видимо, не очень понимают, чего хочет народ. „Парк, парк!“ Что, у нас парков мало? А там можно построить замечательный современный жилой комплекс. А чего бояться-то?! Я посмотрел в Москве-Сити — замечательно смотрится в центре, там вырос шикарный, богатый район.

Я, честно говоря, за то, чтобы строили там, на месте ГИПХа, высотные дома. Пусть 100-этажные, блин. Это смотрится всегда замечательно, когда перемешивается дань веков. Может, я безвкусный в этом плане, но я за то, чтобы там был нормальный, красивый жилой комплекс, и люди, выходя на балкон, чтобы смотрели на прекрасный вид».

«Карповка» предлагает читателям высказать свое мнение в нашем опросе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стругачев: на месте «Набережной Европы» нужен 100-этажный дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.