Структура «Газпрома» выплатит ФК «Волгарь» 65 млн рублей по спонсорскому контракту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2021 года

Нефтеперерабатывающее предприятие «Газпром переработка» выплатит астраханскому футбольному клубу «Волгарь» 64,8 млн рублей в качестве генерального спонсора клуба, говорится в документах компании, с которыми ознакомился «РБ Бизнес».

В рамках договора «Волгарь» окажет услуги по распространению спонсорской и другой рекламы с упоминанием об ООО «Газпром переработка» как о генеральном спонсоре в рамках участия футбольного клуба в матчах Кубка России и ФНЛ.

Контракт заключен 1 января 2021 года и рассчитан до 31 января 2022 года.

Из документов компании также следует, что стоимость предыдущего спонсорского соглашения составляла 126 млн рублей.

«Газпром переработка» стал генеральным спонсором ФК «Волгарь» в июне 2019 года.

До конца 2017 года генеральным спонсором клуба являлась другая структура «Газпрома» — ООО «Газпром добыча Астрахань».

В мае 2018 года руководство «Волгаря» сообщило, что клуб отказывается от выступления в ФНЛ в сезоне-2018/19 из-за финансовых проблем и выступит в первенстве ПФЛ. По информации «Матч ТВ», финансовые трудности возникли из-за отказа «Газпрома» финансировать «Волгарь».

В сезоне-2019/20 астраханский клуб занял 1 место в зоне «Юг». 1 апреля 2020 года ПФЛ объявила о приостановке всех матчей до конца мая из-за угрозы распространения коронавируса. 15 мая исполком РФС принял решение о досрочном завершении сезона.

С сезона-2020/21 «Волгарь» вновь выступает в Футбольной национальной лиге и в настоящее время занимает в турнире 12-е место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Структура «Газпрома» выплатит ФК «Волгарь» 65 млн рублей по спонсорскому контракту», автор: Ольга Баран, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.