Студенты Воскресенска представят Подмосковье на Всемирном фестивале молодежи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2017 года

Тринадцать жителей Воскресенска представят Россию, Московскую область и свой родной город на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Форум начнет работу в Сочи 14 октября. Сегодня ребят провожали на самолет, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Ирина Казанкина.

«Сегодня в ДК «Химик» торжественно проводили нашу делегацию в Сочи. Большинство из ребят — танцоры народного коллектива ансамбля народного танца «Сувенир». Мы пожелали ребятам интересного и продуктивного фестиваля, чтобы они заряжались энергией, общались, знакомились с интересными людьми и с достоинством представляли наш Воскресенск!», - пожелал врио главы городского поселения Алексей Владович.

Сочи примет более 20 тысяч человек из 150 стран мира. Молодые активисты будут обсуждать важнейшие проблемы, связанные, в том числе, и с экологией. Помимо дискуссионных мероприятий предусмотрена и культурная программа. Студенты будут обмениваться опытом и просто отдыхать.

Впервые Всемирный фестиваль прошел в 1947 году в Праге.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Студенты Воскресенска представят Подмосковье на Всемирном фестивале молодежи», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.