Студенты МГИКа будут проходить практику в Подмосковье — Рожнов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2015 года

Студенты Московского государственного института культуры буду проходить практику в Подмосковье. Соответствующее соглашение было подписано между министром культуры Московской области Олегом Рожновым и исполняющим обязанности ректора МГИКа Иваном Лобановым 1 сентября.

Теперь у студентов появится возможность поработать в ведущих музеях, библиотеках и дворцах культуры региона. Подмосковье, в свою очередь, рассчитывает на учащихся как на кадровый резерв.

«Мы подписали соглашение для того, чтобы наше партнерство с Московским государственным институтом культуры носил системный характер. Ребята, прошедшие стажировку, выходя из стен вуза, уже будут иметь четкое представление о том, что за работа их ждет, какие требования к ним предъявляются. Надеюсь, что многие захотят работать там, где проходили практику. Нам кадровая подпитка нужна», - отметил Рожнов.

Как передает корреспондент «Подмосковье сегодня», министр также добавил, что в рамках соглашения планируется реализовывать разнообразные творческие проекты, в частности театральные. Так, к примеру, ранее актер Сергей Безруков создал театрально-концертное объединение для обучения талантливой молодежи – участником этого проекта может стать и Московский государственный институт культуры.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Студенты МГИКа будут проходить практику в Подмосковье - Рожнов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.