Студенты МГУ, поколотившие сына замглавы МВД, получили по два года условно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2008 года

В Москве осуждены двое студентов МГУ имени Ломоносова, которые избили сына первого замглавы МВД РФ генерал-полковника милиции Михаила Суходольского. Молодые люди по решению Никулинского районного суда получили по два года условно с трехлетним испытательным сроком. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Главном следственном управлении при ГУВД Москвы.

Там отметили, что суд признал виновными Абрамова и Гаджиевав совершении преступления, предусмотренного пунктами «г» и «д«Части 2 статьи 112 УК РФ, - «умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести».

Нападение на Григория Суходольского, который также учится вМосковском университете на втором курсе экономического факультета, было совершено 31 октября этого года. В интернет-кафе «КафеМакс» на него напали двое студентов юридического факультета вуза и начали избивать. Подозреваемые были задержаны сотрудниками милиции по горячим следам.

Выяснилось, что один из задержанных является студентом 4-гокурса и обучается на бюджетной основе. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов как участник конфликта с применением травматического оружия, который произошел в начале октября года у того же кафе. Второй виновный обучается на внебюджетной основе. Вместе с тем его ранее отчисляли из университета за недисциплинированность и плохую успеваемость.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Студенты МГУ, поколотившие сына замглавы МВД, получили по два года условно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.