Студенты Чечни вновь жалуются на то, что их принуждают ходить на матчи «Ахмата»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2017 года

На фоне неудачной игры клуба «Ахмат» в чемпионате России по футболу власти Чечни под угрозой увольнений ректоров вузов и отчислений учащихся приказали обеспечить стопроцентную явку болельщиков на домашние матчи команды в РФПЛ, сообщает портал Кавказский узел.

22 октября матч между футболистами «Ахмата» и «Урала» завершился в Екатеринбурге со счетом 2:0 в пользу уральской команды. Команда «Ахмат», ранее известная под названием «Терек», ныне занимает 10-е место в турнирной таблице чемпионата страны. В предыдущем туре грозненцы на своем поле проиграли московскому «Спартаку» (1:2).

14 октября, на следующий день после проигрыша «Спартаку», представитель властей Чечни провел в актовом зале Чеченского госуниверситета встречу с руководителями и студентами вузов Грозного.

«Представитель властей выразил свое возмущение тем, что на прошедшем матче было мало болельщиков, особенно от ЧГУ, говорил об отсутствии патриотизма, потребовал представить списки тех, кто не ходил на матч, и пригрозил всех «нерадивых» отчислить. Досталось и ректору, которого он тоже пообещал уволить в случае повторения подобного», - рассказал порталу один из студентов ЧГУ.

«30 октября на «Ахмат-арене» будет матч между нашей командой и дагестанским «Анжи». Явка должна быть стопроцентной, в противном случае действительно могут быть очень большие проблемы у всех, начиная от ректора и кончая рядовым студентом», - сообщил другой участник встречи.

Отмечается, что «Ахмат-арена» вмещает 30 тысяч человек, так что людей на матчи должны выделять не только вузы и техникумы, но и все министерства, ведомства, организации и предприятия. При этом власти Чечни без труда могут выяснить, представители каких учреждений не были на стадионе, так как им отводятся определенные сектора. Карта распределения мест составляется в городской мэрии.

В конце сентября этого года студенты вузов Чеченской Республики уже жаловались на то, что их под угрозой отчисления заставляют посещать матчи грозненского футбольного. Однако генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров назвал чушью информацию о местах, закрепленных на арене за студентами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Студенты Чечни вновь жалуются на то, что их принуждают ходить на матчи «Ахмата»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.