Студенты ведущих американских вузов признали Google самым привлекательным работодателем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2010 года

В ходе проведенного консалтинговой фирмой Universum опроса 130 тыс. студентов, получающих высшее образование в сферах бизнеса или ИТ, второй год подряд самым привлекательным работодателем в США признана компания Google. Главный конкурент интернет-гиганта компания Microsoft в этом году заняла в рейтинге седьмое место, сообщает CNews.ru.

По словам представителей Universum, в рамках этого исследования они опросили около 130 тыс. студентом наиболее престижных вузов США.

В прошлом году Microsoft была третьей в списке самых привлекательных для работы компаний США. В топ-10 также попали компании IBM, Sony, BMW, Intel, General Electric, Siemens, Procter & Gamble и Apple. Cisco заняла одиннадцатое место в рейтинге, HP - тринадцатое, Dell - 22-ое, а Oracle - 31-ое.

Правда в отдельном рейтинге соискателей на технические позиции Microsoft оказалась на втором месте, уступив только Google.

В общем рейтинге компаний главными конкурентами Google стали четыре крупных аудиторских фирмы - KPMG, Ernst & Young, PricewaterhouseCoopers и Deloitte. Также в десятку лучших вошли Procter & Gamble, Coca-Cola, J.P. Morgan и Goldman Sachs.

За последние полгода штаты Google выросли почти на 2 тыс. человек, сейчас в компании работает более 21,8 тыс. сотрудников. В штате компании Microsoft насчитывается около 89 тыс. сотрудников, однако с 2009 года софтверный гигант сократил их число примерно на 5 тыс.

Эксперты отмечают, что увольнения стали одной из причин падения Microsoft в рейтинге наиболее привлекательных работодателей с третьего на седьмое место.

Для сравнения, в штате Apple сейчас официально числится около 34 тыс. сотрудников. Из ИТ-компаний самое большое число сотрудников насчитывается в IBM - 400 тыс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Студенты ведущих американских вузов признали Google самым привлекательным работодателем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.