Студенты ереванского медуниверситета в честь 20-летия независимости Армении и 1050-летия Ани посетят Западную Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2011 года

При финансовой поддержке Молодежного фонда Армении студенческий совет Ереванского государственного медицинского университета с 1 по 3 октября реализует программу “Ани 1050: Путешествие на историческую родину”. В фонде сообщают, что группа студентов и преподавателей медицинского университета отправятся в историческую Армению.

Программа посвящена 1050-летию Ани, 20-летию независимости Армении, а также 20-летию основания студенческого совета ЕГМУ. В первый день путешествия участники программы посетят 10-ую столицу Армении – Карс, посетят отчий дом Егише Чаренца, побывают в монастыре Аракелоц, в крепости Карса, музее, в русской гимназии. Затем они отправятся в Баязет, поднимутся на гору Арарат (2500 м), установят на ней армянский флаг. Во второй день участники поедут в Ван, а оттуда отправятся в Сарикамыш. Третий день они посвятят 11-ой столице Армении – Ани. Студенты посетят Кафедральный собор, Гагкашен, Тигран Оненц, монастырь Всеспасителя, монастырь Кусанац и др.

Цель программы “Ани 1050: Путешествие на историческую родину” – повысить среди армянской молодежи национальное самосознание и патриотизм, привить им бережное отношение к историческому культурному наследию, которое они унаследовали от отцов и дедов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Студенты ереванского медуниверситета в честь 20-летия независимости Армении и 1050-летия Ани посетят Западную Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.