Студенты из Америки приехали учиться в Театральную школу Константина Райкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2016 года

В Москву, в Театральную школу Константина Райкина, приехали одиннадцать студентов из Америки. В течение месяца они будут проходить обучение по программе Международной летней школы актёрского мастерства. Это будет первым опытом в истории Высшей школы сценических искусств, когда в актёрской мастерской Константина Райкина пройдут интенсивный курс обучения иностранные стажёры.

«Москва — это в своём роде театральная Мекка, и поэтому я считаю правильным, что они тянутся сюда, - рассказал Константин Райкин корреспонденту Ревизор.ru. - Всё-таки лучше школы Станиславского в плане обучения актёрскому делу просто нет, это лучшая школа всех времён и народов».

Ребята, впервые оказавшись в стенах Театральной школы Константина Райкина, выглядели восторженно. На пороге их встречали студенты третьего курса, которые сразу вручили гостям подарки — российские сувениры и майки с символикой школы. Американские гости рассказали «Ревизору», что некоторым уже приходилось бывать в Москве на других программах. «Когда мы услышали, что Константин Райкин планирует начать новую летнюю программу, мы были просто в восторге. Быть первым международным классом в его школе — большая честь», - поделился впечатлениями студент по имени Патрик.

Молодых людей ждёт интенсивное обучение шесть дней в неделю. Кроме ежедневных занятий актерским мастерством, которое будет преподавать Константин Райкин и команда его педагогов, студенты будут заниматься сценическим движением, танцем, вокалом, фехтованием. Курс лекций по истории русского театра и кино для студентов прочтёт профессор, историк театра, театральный критик Дмитрий Трубочкин. В конце курса стажёры представят совместные творческие работы по дисциплине «актёрское мастерство» и, по его результатам, получат сертификат об окончании Летней программы в Высшей школе сценических искусств.

Планируется, что Международная летняя школа и дальше продолжит свою работу на международном уровне, поделился Райкин. «Идут переговоры с Китаем, Шанхаем, ведем активные переговоры и с другими странами. Я с очень большим интересом отношусь к людям, которые в нашей театральной актёрской профессии хотят уметь больше, хотят дальше учиться, имеют качество ученичества. Тем более в такой театральной стране, как Россия», - уточнил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Студенты из Америки приехали учиться в Театральную школу Константина Райкина», автор: Евгения Пикулёва, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.