Студенты посчитают столичный траффик за 10 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2007 года

В столице начинается масштабная акция по мониторингу транспортных потоков на дорогах. Накануне соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков. В будущем, исследование, целью которого является определение количества автомашин, проезжающих по самым загруженным трассам за определенный отрезок времени, планируется проводить ежегодно.

По словам специалистов, подсчеты будут проводиться с помощью специальных дистанционных датчиков, сотрудников департамента и студентов. На операцию выделено 10 млн. рублей.

Как пишет газета "Новые известия", идея такого исследования - неплохая, но вряд ли она поможет проблеме перегруженности столичных автострад и определит перспективы строительства дорог, мостов, эстакад и тоннелей.

"Не вижу смысла ежегодно проводить такие кампании", ? заявил президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. "Лет пять назад к ним уже привлекали студентов. Однако полученными данными никто не воспользовался", - добавил чиновник.

В том, что задумка столичных чиновников обернется пустыми тратами времени и денег, уверены и экономисты. "Почему к проверке потока машин будут привлечены только студенты? Я бы посоветовал мобилизовать пенсионеров", - подметил доктор экономических наук, профессор Никита Кричевский. "Это бы еще более увеличило масштабы и бессмысленность акции. Давно известно, где, как и что надо строить. На это есть генеральный план строительства Москвы, по которому и осуществляются все работы. Выделять дополнительно 10 млн рублей, когда и так все ясно - вещь для меня непостижимая", - подытожил Кричевский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Студенты посчитают столичный траффик за 10 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.