Студент, угрожая пистолетом, проник на премьеру мультфильма «Мадагаскар»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2005 года

В калининградском кинотеатре «Россия» вечером 2 июня произошел вооруженный инцидент. По данным УВД области, двое студентов одного из городских вузов пытались пройти без билетов на премьеру анимационной комедии «Мадагаскар».

Когда контролер не пустила молодых людей в зал, один из них достал пистолет и начал угрожать.

После угроз женщина позволила студентам пройти в кинозал, однако после этого сразу вызвала милицию. Прибывшая группа быстрого реагирования задержала и обезвредила вооруженного безбилетника, сообщает ИА REGNUM. Возбуждено уголовное дело.

Мультфильм «Мадагаскар» рассказывает о приключениях четырех животных - льва Алекса, зебры Марти, жирафа Мельмана и бегемота Глории - попавших из нью-йоркского зоопарка на райский остров Мадагаскар.

Озвучание мультипликационных героев в России было поручено звездам первой величины: Константину Хабенскому (лев Алекс), Оскару Кучере (зебра Марти), Александру Цекало (жираф Мельман) и Маше Малиновской (бегемот Глория). По замыслу прокатчиков, звездные голоса должны привлечь российских зрителей. В оригинале мультфильм озвучивают звезды куда большей величины: Бен Стиллер, Крис Рок, Дэвид Швиммер и Джадд Пинкет Смит.

Прокатчики «Мадагаскара» надеются, что новый мультик станет хитом среди россиян. Случившийся в Калининграде инцидент показывает, что интерес к мультфильму огромный. До сегодняшнего дня собрать в российском прокате внушительные суммы сумели только два мультфильма DreamWorks: «Шрек-2» и «Подводная братва».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Студент, угрожая пистолетом, проник на премьеру мультфильма «Мадагаскар»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.