Студент-юрист задержан за жестокое избиение москвича из-за 100 рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2017 года

Московские полицейские задержали соучастников разбойного нападения на прохожего, у которого грабители похитили всего 100 рублей. При этом потерпевший был избит ногами. Мужчина получил серьезные травмы, в том числе переломы, а также повреждение глаза.

В нападении участвовали четыре человека, но пока полицейским удалось поймать только двоих из них - 20-летних москвичей, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 10 июня 2021 на Wayback Machine) ГУ МВД столицы. Одним из задержанных оказался студент, который учится на юриста и мечтает стать стражем порядка.

Как рассказал потерпевший, 6 октября около 0:30 возле одного из домов на Кетчерской улице в районе Вешняки к нему подошли неизвестные. Один из них распылил в лицо мужчины вещество из перцового баллончика. Затем грабители повалили прохожего на землю и стали избивать его ногами. Это зафиксировала камера наблюдения, а снятые кадры опубликованы полицией.

После избиения грабители похитили у потерпевшего 100 рублей и мобильный телефон и скрылись.

Сотрудники следственного отдела ОМВД по району Вешняки возбудили уголовное дело по ст. 162 УК РФ («Разбой»). Она предусматривает наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

«В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - заключили в полиции. Ведется поиск остальных соучастников ограбления.

По данным «Комсомольской правды», перед нападением на прохожего подозреваемые отмечали 20-летие одного из них. Именинник и его приятели отправились после полуночи в магазин. На улице пьяные молодые люди и повстречали одинокого мужчину, которого они решили ограбить.

По данным газеты, задержанный за разбой студент юрфака собирался впоследствии работать в полиции.

(18+)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Студент-юрист задержан за жестокое избиение москвича из-за 100 рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.