Студент Калифорнийского университета застрелил однокашника из-за игровой приставки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2007 года

В американском штате Калифорния полиция ведет розыск студента местного университета, который из-за спора по поводу игровой приставки застрелил одного человека и ранил двоих.

По данным полиции, Брукс выстрелил порядка шести раз. Жильцы общежития, где раздалась стрельба, были эвакуированы. В университете обучается около 20 тысяч студентов.

"Это не повторение трагедии в Вирджинском политехе, это обычная бытоваяссора", - сказал представитель полиции Джефф Кардинал. По его словам, стрельба началась в жилом комплексе из-за ссоры по поводу игровой приставки, передает РИА "Новости".

Полиция установила подозреваемого - это 19-летний студент криминологического отделения California State University Жонкель Брукс. Некоторое время назад полиция совместно с его родителями общалась с Бруксом по мобильному телефону и предлагала ему сдаться.

С подозреваемым была достигнута договоренность о том, что он явится сповинной в девять утра во вторник, однако Брукс так и не пришел вполицейский участок. Он заявил полиции, что ищет адвоката и явится сповинной, когда его найдет.

Жертвой Брукса стал 19-летний Брант Дэниелс, которыйприехал поступать в университет. Жизни двоих раненых угрозы нет, отмечаетполиция. Всего в ссоре, включая стрелявшего, участвовали пять человек.

По словам одного из них - 22-летнего Дрю Пфайфа, ссора возникла из-затого, что Брукса обвинили в краже игровой приставки. "Парень, который внас стрелял, обокрал нас. Мы пришли к нему с претензиями и с уликами, апосле этого начался этот ужас", - говорит Пфайф.

В середине апреля американскую и мировую общественность всколыхнулатрагедия в Вирджинском политехническом университете, где 23-летний студентуниверситета Чо Сен Ху застрелил 32 человека и затем покончил с собой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Студент Калифорнийского университета застрелил однокашника из-за игровой приставки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.